3 862
contributi
Riga 83: | Riga 83: | ||
== Risorse utili == | == Risorse utili == | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|+ | |+Canali o autori che hanno dedicato parecchi articoli alla guerra | ||
! | ! | ||
!Orientamento | |||
!Telegram | |||
!Sito | !Sito | ||
!Facebook | !Facebook | ||
! | ! | ||
|- | |- | ||
|Briganti | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
Riga 94: | Riga 98: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |||
| | |||
| | | | ||
|https://www.ispionline.it/ | |https://www.ispionline.it/ | ||
Riga 99: | Riga 105: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Toni Capuozzo | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|https://www.facebook.com/dalvostroinviato | |||
| | |||
|- | |||
|Alessandro Orsini | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|https://www.facebook.com/orsiniluiss | |||
| | |||
|- | |||
|Francesco Carrino | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Pierluigi Fagan | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Equilibrium Network | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|GeopoliticalCenter | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Stefano Orsi | |||
| | |||
|<nowiki>https://t.me/OrdEvG</nowiki> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Fulvio Scaglione | |||
| | |||
|<nowiki>https://t.me/letteradamosca</nowiki> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Maurizio Vezzosi | |||
| | |||
|<nowiki>https://t.me/mauriziovezzosi</nowiki> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|inglese - pro Ucraina | |||
|<nowiki>https://t.me/ukrainenowenglish</nowiki> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|inglese - pro Russia | |||
|<nowiki>https://t.me/CIG_telegram</nowiki> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|russo - pro Russia | |||
|<nowiki>https://t.me/milinfolive</nowiki> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|russo - pro Ucraina | |||
|<nowiki>https://t.me/insiderUKR</nowiki> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|russo - pro Ucraina ma vicino alle posizioni degli ucraini russofoni | |||
|<nowiki>https://t.me/stranaua</nowiki> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Canale di un appassionato di aviazione russa | |||
| | |||
|<nowiki>https://t.me/russianaviation_AD</nowiki> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Fanpage.it, | |||
Guerra Russia - Ucraina. | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
Riga 104: | Riga 219: | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
Ricordo che Telegram sotto impostazioni – lingua permette di impostare il traduttore automatico. | |||
L'intervista di Oliver Stone a Putin | L'intervista di Oliver Stone a Putin |